মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ১০:১০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
মুকসুদপুরে বার্ষিক ক্রীড়া কর্মসূচির আওতায় ক্রিকেট প্রতিযোগিতা সম্পন্ন পরিবেশ দুষণকারী অবৈধ সিসা তৈরীর কারখানায় জরিমানা চাঁদাবাজি বন্ধের দাবী জানিয়ে কাফনের কাপড় পড়ে মানববন্ধন মুকসুদপুরে বিএনপির নতুন সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের নতুন কমিটি গঠন  জাপানের রাষ্ট্রদূতের সাথে আমীরে জামায়াতের বৈঠক অনুষ্ঠিত লোহাগড়ায় জাল রশিদে চাঁদাবাজির অভিযোগ অসাধু চক্রের বিরুদ্ধে ইরানে ডজনখানেক বিমান হামলা!জানালো ইসরাইলি সেনাবাহিনী উন্নয়নে বাধা দিল প্রভাবশালীরা! প্রাণনাশের হুমকিতে থানায় অভিযোগ দেশের পুঁজিবাজারে ইরানে মার্কিন হামলার প্রভাব

মব সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না-ডিসি মাসুদ আলম

নিজস্ব প্রতিবেদক / ৩০ সময়
আপডেট: বুধবার, ২১ মে, ২০২৫

রাজধানীর ধানমন্ডিতে একটি বাসা ঘেরাওয়ের ঘটনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কসহ তিনজনকে আটকের পর ছেড়ে দেওয়াকে কেন্দ্র করে তৈরি হয়েছে আলোচনা-সমালোচনা।

জানা গেছে, মঙ্গলবার (২০ মে) রাতে ধানমন্ডির একটি বাড়ি ঘেরাও করেন আন্দোলনকারীরা।

খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে তিনজনকে আটক করে। তবে পরে হান্নান মাসুদের হস্তক্ষেপে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

বিষয়টি নিয়ে বুধবার (২১ মে) দুপুরে রাজধানীর মিন্টো রোডে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে রমনা বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মাসুদ আলম বলেন, আওয়ামী লীগের দোসরদের ধরিয়ে দেওয়ার নামে কোনো ধরনের মব সৃষ্টি করতে দেওয়া হবে না। কারো বিষয়ে তথ্য থাকলে পুলিশকে জানাবেন। আইনশৃঙ্খলা রক্ষা করা আমাদের দায়িত্ব, কাউকে সেই ভূমিকা নেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, যদি কেউ অপরাধ করে, তাহলে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবো। কিন্তু এভাবে কেউ নিজের হাতে আইন তুলে নিতে পারে না।

চাঁদা দাবির অভিযোগ সম্পর্কে জানতে চাইলে ডিসি মাসুদ বলেন, বিষয়টি আমাদের জানা নেই। কেউ অভিযোগ করলে আমরা খতিয়ে দেখবো এবং আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবো।

তিনি আরও বলেন, ৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকেই পুলিশ সদর দফতরের নির্দেশ, মব সৃষ্টির মাধ্যমে কাউকে কোনোভাবে ক্ষতিগ্রস্ত করা যাবে না। যারা বিশৃঙ্খলা করবে, তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

হান্নান মাসুদের ভূমিকা প্রসঙ্গে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এটি হস্তক্ষেপ নয়। যেহেতু আটক হওয়া তিনজনের বিরুদ্ধে কোনো লিখিত অভিযোগ বা মামলা ছিল না, তাই মুচলেকা নিয়ে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। মুচলেকায় বলা হয়েছে-এটাই শেষ সুযোগ।

ভবিষ্যতে এমন কর্মকাণ্ডে জড়ালে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও জানান তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিস্তারিত খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর