বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫, ১২:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
জাকের পার্টির কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব পদে মুকসুদপুরের সাজ্জাদ হোসেন পেশাজীবিদের অধিকার রক্ষায় সর্বোচ্চ ভূমিকা রাখব : ফজলুর রহমান ডুমুরিয়ায় সিনজেন্টা কোম্পানির রিটেইলার মতবিনিময় কর্মশালা অনুষ্ঠিত এক সপ্তাহের মধ্যেই খুলে দেওয়া হবে বিমানবন্দরের ই-গেট: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র জোবায়েদ হত্যা: প্রেমঘটিত দ্বন্দ্বে জড়িত গ্রেপ্তার-৩ গাজায় ভঙ্গুর জনবিরতির মধ্যে নতুন হামলা, দুই পক্ষের পাল্টাপাল্টি অভিযোগ ডুমুরিয়ায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ আদর্শ শিক্ষক ফেডারেশনের বিক্ষোভ মিছিল নিষিদ্ধ রাসায়নিক ব্যবহার বন্ধে সচেতনতা সভা হয়েছে “বিএনপি নেতা সেলিমুজ্জামান সেলিমের পক্ষে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা প্রচারপত্র বিতরণ”

চিনে গাড়ির চাপায় নিহত-৩৫!আহত ৪০

আন্তর্জাতিক / ১৭১৮ সময়
আপডেট: মঙ্গলবার, ১২ নভেম্বর, ২০২৪

চিনে গাড়ির চাপায় নিহত-৩৫!আহত ৪০। চীনের ঝুহাই শহরে একটি স্টেডিয়ামে শরীরচর্চারত জনতার ভিড়ে গাড়ি ঢুকে চাপা পড়ে অন্তত ৩৫ জন নিহত এবং আরও ৪৩ জন আহত হয়েছেন। সোমবার এ ঘটনা ঘটে বলে জানায় কর্তৃপক্ষ।

শহরটিতে বড় ধরনের বেসামরিক ও সামরিক এয়ার শো অনুষ্ঠিত হচ্ছে। খবর বিবিসির।

অভিযুক্ত চালক ৬২ বছর বয়সী ফান। তিনি একটি এসইউভি (স্পোর্টস ইউটিলিটি ভেহিকেল) গাড়ি নিয়ে ব্যারিয়ার ভেঙে ঝুহাই স্পোর্টস সেন্টারে ঢুকে পড়েন। স্থানীয় পুলিশ এটিকে গুরুতর ও নৃশংস আক্রমণ বলে উল্লেখ করেছে। চীনা গণমাধ্যম খবরে জানায়, আহতদের মধ্যে বৃদ্ধ, তরুণদের সঙ্গে শিশুরাও রয়েছে।

দুর্ঘটনা ঘটিয়ে পালানোর সময় আটক হন ফান। পুলিশ এমনটি জানায়। তারা আরও জানায়, আত্মঘাতী আঘাতের ফলে তিনি বর্তমানে কোমায় আছেন। প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, তালাক-পরবর্তী সম্পত্তি নিয়ে বিরোধের কারণে ফান চরম অসন্তোষে ভয়াবহ হামলা চালিয়েছেন। তবে কোমায় থাকার কারণে তদন্তকারীরা এখনো তার সঙ্গে কথা বলতে পারেননি, যা তদন্তকে বিলম্বিত করছে।

প্রত্যক্ষদর্শীদের পোস্ট করা বেশির ভাগ ভিডিও চীনের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে মঙ্গলবার সকালের মধ্যেই সরিয়ে ফেলা হয়। তবে কিছু ফুটেজ অনলাইনে এখনো ভেসে বেড়াচ্ছে। যাতে দেখা যায়, অনেক মানুষ মাটিতে পড়ে আছে এবং চিকিৎসাসেবী ও আশপাশের মানুষ তাদের সাহায্য করছেন।

চেন নামে এক প্রত্যক্ষদর্শী চীনা নিউজ ম্যাগাজিন কাইসিনকে বলেন, যখন ঘটনাটি ঘটে, তখন অন্তত ছয়টি দল তাদের নিয়মিত হাঁটাহাঁটির জন্য স্টেডিয়ামে জড়ো হয়েছিল। দলগুলো একটি নির্দিষ্ট হাঁটার পথ ব্যবহার করে যা স্টেডিয়ামের চারদিকে অবস্থিত।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

বিস্তারিত খবর
এক ক্লিকে বিভাগের খবর